Subasta 979, Lote # 36
ESUDO DE MONJA MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc con detalles dorados En arillo de metal plateado con argolla Con imagen de Virgen de la Inmaculada Concepción, coronada por la Santísima Trinidad y rodeada por San José con el Niño, San Miguel Arcángel, Santa Teresa de Ávila en éxtasis, San Lorenzo y Santa Inés. Detalles de conservación y restauración 17 cm de diámetro